USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch La Piramide Bariloche San Carlos de Bariloche Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Villa La Piramide Bariloche

ex. Casa De Montana Bariloche

Réservation avancée
2026-09-24
2026-09-25

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

61

Villa La Piramide Bariloche

 Wi-Fi
 Climatisation
 Animaux domestiques

Animaux domestiques admis


Niché à 4 km de la Zone d'activités de plein air Cerro Campanario, Villa La Piramide Bariloche incite les clients à explorer diverses destinations touristiques à proximité.

De plus, la villa se trouve à 10 minutes en voiture des Baqueanos et à 25 minutes de marche de l'île Victoria.

Les salles de bains des propriétés Villa La Piramide Bariloche comprennent également un bidet, une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également disponibles pour le confort des clients.

Une kitchenette est équipée d'un réfrigérateur, de la vaisselle et de verrerie pour votre confort. Proposant des plats italiens, BAHIA SERENA Restaurante est situé à une courte distance de ces propriétés Villa La Piramide Bariloche. Villa est située à moins de 750 mètres de l'arrêt de bus Cahiu y Mari Quilla et à 15 km de la gare ferroviaire.

  • Aéroports
  • Aéroport International Teniente Luis Candelaria de Bariloche
    27 km
  • Gares
  • Gare ferroviaire
    15 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Animaux domestiques admis

Repas et boissons

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air

Activités et détente

  • Jardin

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Salon
  • Patio
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures

Foire aux questions

  • Combien coûtera la réservation de Villa La Piramide Bariloche ?

    Le prix minimum d'une nuit dans Villa La Piramide Bariloche est de 550$.
  • Villa La Piramide Bariloche est-elle meublée avec une cuisine ?

    Une cuisine équipée fait partie des équipements disponibles dans Villa La Piramide Bariloche.
  • Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie à Villa La Piramide Bariloche ?

    Oui, animaux sont autorisés dans Villa La Piramide Bariloche.
  • Quelle vue nous attend depuis les fenêtres de chalet ?

    Des vues sur le jardin attendent les clients de chalet.
  • La villa dispose-t-elle d'un bain à remous ?

    Oui, un bain chaud est disponible pour les clients de la villa.
  • Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa La Piramide Bariloche ?

    Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à San Carlos de Bariloche incluent l'île Victoria et les Baqueanos, situés respectivement à 2 et 2,1 km de Villa La Piramide Bariloche. De plus, le parc municipal Llao Llao (2,1 km) est également recommandé pour une visite.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-09-24
2026-09-25

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Villa La Piramide Bariloche, Argentine

12200 Cureu, San Carlos de Bariloche, Argentine

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © barilochetophotels.com

All rights reserved